Spiele kommendes Wochenende

 

Mi 16.10.19

(Verbandspokal)

20:30 Damen - TSV Iggelheim Sporthalle Freinsheim
           
Sa 19.10.19 14:15 mB2-Jugend - HSG Lingenfeld/Schwegenheim Sporthalle Dirmstein
Sa 19.10.19 16:00 mA1-Jugend - HSG Dudenhofen/Schifferstadt Sporthalle Dirmstein
Sa 19.10.19 16:15 TV 03 Wörth - mC1-Jugend Rheinhalle Maximiliansau
           
So 20.10.19 10:00 TV 03 Wörth - mE1-Jugend IGS-Sporhalle Wörth
So 20.10.19 11:30 SG Lambsheim/Frankenthal - mD2-Jugend Andreas-Albert-Schule Frankenthal
So 20.10.19 12:00 SV Bornheim 2 - wC2-Jugend Sporthalle Bornheim
So 20.10.19 12:45 TV 03 Wörth - mD1-Jugend IGS-Sporthalle Wörth
So 20.10.19 13:00 HSG Eppstein/Maxdorf - mC2-Jugend Waldsporthalle Maxdorf
So 20.10.19 14:30 HSG Eppstein/Maxdorf - mB1-Jugend Waldsporthalle Maxdorf
So 20.10.19 15:30 wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf - wD1-Jugend Kurpfalzhalle Dannstadt
So 20.10.19 16:00 HSG Eppstein/Maxdorf - Damen Waldsporthalle Maxdorf
So 20.10.19 17:15 SG Lambsheim/Frankenthal - Herren 2 Andreas-Albert-Schule Frankenthal
So 20.10.19 18:00 TuS Kl-Dansenberg 2 - Herren 1 Sporthalle Kl-Dansenberg
So 20.10.19 18:00 HSG Eppstein/Maxdorf - Herren 3 Waldsporthalle Maxdorf

 


 

 

Premiumsponsoren

 

 

 

 

Trainer und Ansprechpartner Jugend

neue Saison 2019/2020

>>hier klicken<<

 

Im vereinsinternen Match zwischen der D1 und D2 behielt die vom Marius Weidenhaus trainierte erste Mannschaft die Oberhand gegen die von Co-Trainer Leon Stygar trainierte D2.

Es war natürlich wenig überraschend, dass die D1 in diesem "Trainingsspiel" schnell vorne lag, aber es gelang der 2. Mannschaft doch immer wieder gut gegenzuhalten, bis zu Halbzeit lag man mit maximal 6 Tore hinten.

Die D1 hatte die Auflage, mit dem schwachen Arm zu passen und Tore zu werfen, was einen guten Trainingseffekt nach sich zog, aber auch so manche Riesenchance zunichte machte.

In der 2. Halbzeit zog die D1 dann noch mal an und gewann am Ende mit 29:14.

Insgesamt ein unterhaltsamer Nachmittag für alle Gekkogirls und eine angenehme Werbung für die HSG-Jugendarbeit.

 

Es spielten in der D1: Leni R. - Julie, Fjolla, Nele, Lara, Lisa, Finnja und Tabea

und in der D2: Mara - Lena, Jule, Sidney, Carlotta, Alexandra, Romy und Leni L.

 

Go to top