Trainingszeiten der Mannschaften

Achtung: Aufgrund des Coronavirus wird das Hallentraining der HSG Eckbachtal bis auf weiteres ausgesetzt.
Athletiktraining im Freien wird bei einigen Mannschaften wieder aufgenommen; Details lassen sich beim jeweiligen Trainer erfragen.
Mannschaft Tag Zeit Halle Jahrgang Trainer Kontakt
Herren 1 Di 20:00 – 22:00 Dirmstein 2001 & älter Thorsten Koch, Mohamed Subab, Vanessa Weiland (Athletik), Sascha Gieger (Torhüter), Ursel Diehl (Betreuerin), Marcus Fösterling (Physio) thorsten.koch@hsg-eckbachtal.de
Do 19:30 – 22:00 Dirmstein
Herren 2 Di 19:30 – 21:00 Freinsheim 2001 & älter Bruno Caldarelli bruno.caldarelli@hsg-eckbachtal.de
Mi 20:15 – 22:00 Großniedesheim
Herren 3 Di 20:30 – 22:00 Freinsheim 2001 & älter Armin Diehl armin.diehl@hsg-eckbachtal.de
Herren 4 Training mit Herren 2 2001 & älter Rainer Schantz rainer.schantz@hsg-eckbachtal.de
Damen Mi 20:15 – 22:00 Freinsheim 2003 & älter Karsten Keiser, Dennis Rohmann karsten.keiser@hsg-eckbachtal.de
mA1-Jugend & mA2-Jugend Mo 18:00 – 19:30 Freinsheim 2002/2003 Peter Baumann, Nico Flörchinger, Andreas Becker peter.baumann@hsg-eckbachtal.de
Mi 18:30 – 20:30 Großniedesheim
Do 20:00 – 22:00 Freinsheim
mB-Jugend Mo 18:00 – 19:30 Freinsheim 2004/2005 Lukas Tschischka, Nisse Nehrdich, Silas Rogawski, Jan Rullmann, Andreas Becker lukas.tschischka@hsg-eckbachtal.de
Di 18:30 – 20:30 Dirmstein
Do 18:30 – 20:30 Freinsheim
wB1-Jugend & wB2-Jugend Mi 18:30 – 20:15 Freinsheim 2004/2005 Petra Weihe, Niklas Krebs, Gerhard Kühnle, Lennart Greulich petra.weihe@hsg-eckbachtal.de
Do 18:00 – 19:30 Dirmstein
mC1-Jugend & mC2-Jugend & mC3-Jugend Di 17:30 – 19:30 Dirmstein 2006/2007 Lukas Tschischka, Nisse Nehrdich, Silas Rogawski, Jan Rullmann lukas.tschischka@hsg-eckbachtal.de
Do 17:00 – 19:00 Freinsheim
wC1-Jugend & wC2-Jugend Di 18:00 – 19:30 Freinsheim 2006/2007 Tatjana König, Christian König, Nina Klink tatjana.koenig@hsg-eckbachtal.de
Fr 17:00 – 18:30 Großniedesheim
mD1-Jugend & mD2-Jugend Mo 17:30 – 19:00 Freinsheim 2008/2009 Christian Täumler, Britta Täumler, Moritz Groß, Max Dietrich christian.taeumler@hsg-eckbachtal.de
Mi 17:30 – 19:00 Großniedesheim
wD1-Jugend & wD2-Jugend Di 16:30 – 18:00 Freinsheim 2008/2009 Timo Kluzik, Katrin Rohmann timo.kluzik@hsg-eckbachtal.de
Do 17:00 – 18:30 Dirmstein
mE1-Jugend & mE2-Jugend Di 16:15 – 17:45 Dirmstein 2010/2011 Oliver Flohn, Tobias Fischer oliver.flohn@hsg-eckbachtal.de
Mi 16:00 – 17:30 Freinsheim
wE-Jugend Di 16:30 – 18:00 Freinsheim 2010/2011 Astrid Faath astrid.faath@hsg-eckbachtal.de
Do 17:00 – 18:30 Dirmstein
F-Jugend & Minis Dirmstein Do 16:15 – 17:15 Dirmstein 2012 & jünger Astrid Faath, Katharina Paczkowski asrid.faath@hsg-eckbachtal.de
F-Jugend Freinsheim Mi 17:30 – 18:30 Freinsheim 2012 Anja Gerlach, Sandra Dierkes anja.gerlach@hsg-eckbachtal.de
Minis Freinsheim Do 16:00 – 17:00 Freinsheim 2013 & jünger Tanja Nehrdich, Nicolas Kögel, Marie Geyer, Ella Meier tanja.nehrdich@hsg-eckbachtal.de