Trainingszeiten der Mannschaften

Bei der HSG Eckbachtal hat das Hallentraining gemäß den aktuellen Vorgaben wieder begonnen. Auch in den Sommerferien findet Training statt.
Die aktuellen Hallentrainingszeiten der einzelnen Teams weichen aber etwas von den unten stehenden regulären Zeiten ab. Die genauen Zeiten können bei den Trainern erfragt werden.
MannschaftTagZeitHalleJahrgangTrainerKontakt
Herren 1Di20:00 – 22:00Dirmstein2001 & älterThorsten Koch, Mohamed Subab, Vanessa Weiland (Athletik), Sascha Gieger (Torhüter), Ursel Diehl (Betreuerin), Marcus Fösterling (Physio)thorsten.koch@hsg-eckbachtal.de
Do19:30 – 22:00Dirmstein
Herren 2Di19:30 – 21:00Freinsheim2001 & älterBruno Caldarellibruno.caldarelli@hsg-eckbachtal.de
Mi20:15 – 22:00Großniedesheim
Herren 3Di20:30 – 22:00Freinsheim2001 & älterArmin Diehlarmin.diehl@hsg-eckbachtal.de
Herren 4Training mit Herren 22001 & älterRainer Schantzrainer.schantz@hsg-eckbachtal.de
DamenMi20:15 – 22:00Freinsheim2003 & älterKarsten Keiser, Dennis Rohmannkarsten.keiser@hsg-eckbachtal.de
mA1-Jugend & mA2-JugendMo18:00 – 19:30Freinsheim2002/2003Peter Baumann, Nico Flörchinger, Andreas Beckerpeter.baumann@hsg-eckbachtal.de
Mi18:30 – 20:30Großniedesheim
Do20:00 – 22:00Freinsheim
mB-JugendMo18:00 – 19:30Freinsheim2004/2005Lukas Tschischka, Nisse Nehrdich, Silas Rogawski, Jan Rullmann, Andreas Beckerlukas.tschischka@hsg-eckbachtal.de
Di18:30 – 20:30Dirmstein
Do18:30 – 20:30Freinsheim
wB1-Jugend & wB2-JugendMi18:30 – 20:15Freinsheim2004/2005Petra Weihe, Niklas Krebs, Gerhard Kühnle, Lennart Greulichpetra.weihe@hsg-eckbachtal.de
Do18:00 – 19:30Dirmstein
mC1-Jugend & mC2-Jugend & mC3-JugendDi17:30 – 19:30Dirmstein2006/2007Lukas Tschischka, Nisse Nehrdich, Silas Rogawski, Jan Rullmannlukas.tschischka@hsg-eckbachtal.de
Do17:00 – 19:00Freinsheim
wC1-Jugend & wC2-JugendDi18:00 – 19:30Freinsheim2006/2007Tatjana König, Christian König, Nina Klinktatjana.koenig@hsg-eckbachtal.de
Fr17:00 – 18:30Großniedesheim
mD1-Jugend & mD2-JugendMo17:30 – 19:00Freinsheim2008/2009Christian Täumler, Britta Täumler, Moritz Groß, Max Dietrichchristian.taeumler@hsg-eckbachtal.de
Mi17:30 – 19:00Großniedesheim
wD1-Jugend & wD2-JugendDi16:30 – 18:00Freinsheim2008/2009Timo Kluzik, Katrin Rohmanntimo.kluzik@hsg-eckbachtal.de
Do17:00 – 18:30Dirmstein
mE1-Jugend & mE2-JugendDi16:15 – 17:45Dirmstein2010/2011Oliver Flohn, Tobias Fischeroliver.flohn@hsg-eckbachtal.de
Mi16:00 – 17:30Freinsheim
wE-JugendDi16:30 – 18:00Freinsheim2010/2011Astrid Faath, Alex Göhring, Anne Brügerastrid.faath@hsg-eckbachtal.de
Do17:00 – 18:30Dirmstein
F-Jugend & Minis DirmsteinDo16:15 – 17:15Dirmstein2012 & jüngerAstrid Faath, Katharina Paczkowski, Celina Haasasrid.faath@hsg-eckbachtal.de
F-Jugend FreinsheimMi17:30 – 18:30Freinsheim2012Anja Gerlach, Sandra Dierkesanja.gerlach@hsg-eckbachtal.de
Minis FreinsheimDo16:00 – 17:00Freinsheim2013 & jüngerTanja Nehrdich, Nicolas Kögel, Marie Geyer, Ella Meiertanja.nehrdich@hsg-eckbachtal.de